网站APP
您当前所在的位置: 首页 » 信息公开 » 主动公开 » 建议提案

县人民政府关于县十八届人大一次会议第96号建议的答复

字体:             打印本页 关闭本页


林长福代表:

提出的《关于修复农村水毁公路的建议》收悉。现答复如下:

保障公路畅通,确保公路安全运行一直以来是我们交通的重点工作,近年来我县受强降雨洪涝影响,公路水毁较为严重,水毁修复需要大量资金,而每年的养护经费以及我县的财力无法在较短时间内全部修复,当前按轻重缓急原则进行抢修。同时积极向上级主管部门申报水毁修复资金,逐年逐步实施,争取各损毁公路早日得以修复,保障人民群众安全出行。

感谢对我县交通运输工作的关心和支持。

对以上答复有什么意见,请填写在征求意见表上寄给我们,以便进一步改进我们的工作。

锦屏县人民政府

2022525


上一篇:
下一篇:

相关信息